Суббота, 26.09.2020, 22:02

МАОУ НТГО "СОШ №1" г.Нижняя Тура

Оцените наш школьный сайт

Информация о реализуемых образовательных программах

В МАОУ НТГО "СОШ №1" реализуются основные общеобразовательные программы:

Формы обучения

В МАОУ НТГО "СОШ №1" обучение осуществляется с учетом потребностей, возможностей личности в очной, очно-заочной, заочной формах, семейное образование и самообразование.

Нормативные сроки обучения

4-летний срок освоения образовательной программы начального общего образования для 1-4 классов;

5-летний срок освоения образовательной программы основного общего образования для 5-9 классов;

2-летний срок освоения образовательной программы среднего общего образования для 10-11 классов.

Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы

Свидетельство о государственной аккредитации образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам в отношении каждого уровня общего образования действует до 15 марта 2024 года.

Свидетельство о государственной аккредитации (с приложением)

В силу того, что в МАОУ НТГО "СОШ №1" реализуются:

• Федеральный государственный стандарт начального общего образования (ФГОС НОО) в 1-4 классах;
  • Федеральный государственный стандарт основного общего образования (ФГОС ООО) в 5-9 классах;
  • Федеральный государственный стандарт среднего общего образования (ФГОС СОО) в 10-11 классах.

​школой разработаны и реализуются образовательные программы:

1. Для 1-4 классов - Основная образовательная программа начального общего образования МАОУ НТГО "СОШ №1"

2. Для 5-9 классов - Основная образовательная программа основного общего образования МАОУ НТГО "СОШ №1"

3. Для 10-11 классов - Основная образовательная программа среднего общего образования МАОУ НТГО "СОШ №1"

Основные образовательные программы и приложения к ним

Перечень учебников, рекомендованных к использованию в МАОУ НТГО "СОШ №1" на 2020-2021 учебный год

Описание учебного плана МАОУ НТГО "СОШ №1"

Согласно ст. 2 Закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2009г. № 273-ФЗ, учебный план, является частью образовательной программы.

В силу того, что в МАОУ НТГО "СОШ №1" реализуется:

- Федеральный государственный стандарт начального общего образования (далее ФГОС НОО) в 1-4 классах,

- Федеральный государственный стандарт основного общего образования (далее ФГОС ООО) в 5-9 классах,

- Образовательная программа среднего общего образования, разработанная в соответствии с  Федеральным компонентом государственных стандартов основного общего и среднего общего образования и с  Федеральным базисным учебным планом и примерными учебными программами для образовательных учреждений РФ в 10-11 классе,

документ объединяет в себе Учебные планы:

- для начального общего образования (в соответствии с ФГОС НОО);

- для основного общего образования (в соответствии с ФГОС ООО) для 5-9 классов;

- для среднего общего образования (в соответствии с ФГОС СОО) для 10-11 классов.

Все вышеперечисленные Учебные планы содержат перечень, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, иных видов учебной деятельности. Формы промежуточной аттестации обучающихся прописаны отдельным пунктом в Учебных планах для всех уровней образования.

Учебный план на 2020-2021 учебный год с изменениями

Аннотации к рабочим программам

Программы отдельных учебных предметов, курсов должны обеспечивать достижение планируемых результатов освоения образовательной программы. Рабочие программы учебных предметов, курсов являются частью образовательной программы соответствующего уровня, разрабатываются педагогами школы в соответствии с положениями о рабочей программе. Аннотация к конкретной рабочей программе содержится, как правило, в пояснительной записке к данной программе.

Программы отдельных учебных предметов, курсов (рабочие программы) находятся по ссылкам:

Основные образовательные программы и приложения к ним

Календарный учебный график на 2020-2021 учебный год

по реализуемым образовательным программам за счет средств областного бюджета.

В МАОУ НТГО "СОШ №1" реализуются следующие основные общеобразовательные программы за счет средств областного бюджета на 26.10.2019 г.:

- начального общего образования: 147 обучающихся;

- основного общего образования: 158 обучающихся;

- среднего общего образования: 27 обучающихся.

Образование осуществляется на русском языке.

Договоры с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки не заключены и не планируются к заключению.

Места осуществления образовательной деятельности, включая места, не указываемые в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности отсутствуют.

КОНКУРС
Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского